Написал рапорт на компенсацию на похороны. Как скоро выплатят?

Здравствуйте! Я военнослужащий. У меня умер родственник. Я написал через месяц рапорт на компенсацию на похороны. И уже 2 месяца она так и не пришла. Скажите, в течение какого времени выплачиваются подобного вида материального довольствия.
Ответы юристов

Добрый день.

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 6 марта 2010 г. N 205

О ПОРЯДКЕ

ОКАЗАНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ПОМОЩИ

В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2. Оказывать единовременную денежную помощь в случае:

смерти близких родственников (супруга(и), детей, родителей, усыновленных, усыновителей, родных братьев и родных сестер, лиц, находящихся на иждивении) - при предоставлении копии свидетельства о смерти, заверенной в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Решение об оказании единовременной денежной помощи принимается командиром (руководителем, начальником) на основании представленного в течение года со дня наступления случая, указанного в настоящем пункте, рапорта военнослужащего (заявления лица гражданского персонала) Вооруженных Сил, в котором в обязательном порядке, помимо случая оказания единовременной денежной помощи, указываются основания для оказания единовременной денежной помощи: целевое назначение (на возмещение каких расходов будет оказываться единовременная денежная помощь), документ, подтверждающий произведенный расход, и сумма (размер) единовременной денежной помощи.

(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 25.01.2012 N 108)

В случае смерти одного из близких родственников у нескольких военнослужащих (лиц гражданского персонала) Вооруженных Сил, состоящих в родственных отношениях, единовременная денежная помощь выплачивается одному из военнослужащих (лиц гражданского персонала) Вооруженных Сил.

(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 25.01.2012 N 108)

Размер оказываемой единовременной денежной помощи одному лицу в течение календарного года не должен превышать для:

(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 25.01.2012 N 108)

военнослужащих Вооруженных Сил - 50% оклада по воинской должности;

(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 25.01.2012 N 108)

гражданского персонала Вооруженных Сил - двух месячных должностных окладов (тарифных ставок).

(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 25.01.2012 N 108)

При определении размера единовременной денежной помощи оклады по воинской должности (должностные оклады, тарифные ставки) принимаются без учета повышений и увеличений на дату издания приказа командира (руководителя, начальника) об оказании единовременной денежной помощи.

(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 25.01.2012 N 108)

3. Оформлять решение об оказании единовременной денежной помощи приказом командира (руководителя, начальника) с обязательным указанием основания принятия решения, размера и суммы единовременной денежной помощи.

Здравствуйте!

Сроков для выплаты материальной помощи военнослужащим действующим законодательством не установлено. Если издан приказ о выплате Вам материальной помощи, то она должна быть уже выплачена.

Здравствуйте.

Вам надо выяснить был ли приказ на оказание Вам материальной помощи. Обычно выплачивается после издания приказа в ближайшую дату выплаты.

Здравствуйте

на данный момент выплаты приходят, после вынесения приказа. Но в вашем случае возможно его не вынесли. Попробуйте узнать так ли это или нет. Если нет, то настаиваете на вынесении

Здравствуйте. Денег нет, поэтому не выплачивают. Срок не установлен. Два месяца это уже выходит на пределы разумного.Напоминайте о себе. Предупреждайте, что жалобу подадите в военную прокуратуру.

Здравствуйте,

К сожалению, выплаты полагаются после вынесения соответствующего приказа, с которым Вас должны ознакомить под подпись.

Советую обратиться к командованию с письменным рапортом о разъяснении ситуации.