Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Виновник ДТП не признает вину. Может ли он выиграть суд?

Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста. Ехала по трассе (главная дорога) на перекрестке въехала в машину, выезжающую со второстепенной дороги (был знак - Уступи дорогу) человек не хочет признавать свою вину и ссылается на тормозной путь. Возможно ли, что он выиграет суд?
ДТП | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

По Правилам дорожного движения вина того, кто не уступил дорогу.

Поэтому суд выиграет тот, кто не нарушил ПДД и скорость была соответственная.

()

Здравствуйте!

Не очень понятен Ваш вопрос. Для кого был знак "уступи дорогу" - для Вас или для того, который двигался по второстепенной дороге? Если для него, то виновен он - однознгачно!

()
Добрый день!

Водитель,выезжающий со второстепенной дороги (ещё и при наличии знака "Уступи дорогу") на главную, был обязан убедиться в отсутствии транспортных средств, двигающихся по главной дороге. При их наличии он был обязан уступить таким автомобилям (в том числе и Вашему) дорогу. В данной ситуации неважно какой у Вас был тормозной путь, водитель не должен был въезжать на главную дорогу при наличии там помехи. Поэтому вероятность, что в такой ситуации он может выиграть суд, равна нулю.
()

Для начала будет разбор.

И только после него можно установить вину.

А в суд может обратиться любой.

И выиграть.

()

Здравствуйте,

В данном случае суд скорее признает виновным водителя, выезжающего со второстепенной дороги на главную. Он был обязан убедиться в отсутствии транспортных средств, двигающихся по главной дороге и уступить этим транспортным средствам.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: