Виновник ДТП не признает вину. Может ли он выиграть суд?

Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста. Ехала по трассе (главная дорога) на перекрестке въехала в машину, выезжающую со второстепенной дороги (был знак - Уступи дорогу) человек не хочет признавать свою вину и ссылается на тормозной путь. Возможно ли, что он выиграет суд?
ДТП | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

По Правилам дорожного движения вина того, кто не уступил дорогу.

Поэтому суд выиграет тот, кто не нарушил ПДД и скорость была соответственная.

Здравствуйте!

Не очень понятен Ваш вопрос. Для кого был знак "уступи дорогу" - для Вас или для того, который двигался по второстепенной дороге? Если для него, то виновен он - однознгачно!

Добрый день!

Водитель,выезжающий со второстепенной дороги (ещё и при наличии знака "Уступи дорогу") на главную, был обязан убедиться в отсутствии транспортных средств, двигающихся по главной дороге. При их наличии он был обязан уступить таким автомобилям (в том числе и Вашему) дорогу. В данной ситуации неважно какой у Вас был тормозной путь, водитель не должен был въезжать на главную дорогу при наличии там помехи. Поэтому вероятность, что в такой ситуации он может выиграть суд, равна нулю.

Для начала будет разбор.

И только после него можно установить вину.

А в суд может обратиться любой.

И выиграть.

Здравствуйте,

В данном случае суд скорее признает виновным водителя, выезжающего со второстепенной дороги на главную. Он был обязан убедиться в отсутствии транспортных средств, двигающихся по главной дороге и уступить этим транспортным средствам.