Может ли вдова требовать от бывшей супруги своего умершего мужа раздела имущества?

Может ли вдова требовать от бывшей супруги своего умершего мужа раздела имущества, которое (по её мнению) было разделено при разводе не справедливо.
Ответы юристов

добрый день! в соответствии с законодательством любой гражданин вправе обратиться в суд за защитой своих прав. Вопрос, что она может требовать? С иском о разделе имущества мооут обратиться только супруги ( бывшие супругои). Иск о включении в наследственную массу может быть предъявлен в оттношении имущества, принадлежавшего умершему, право собственности на которое не было надлежащим образом оформлено.В данном случае спорное имущество наследадателю на момент его смерти не принадлежало. Удачи Вам! мой ответ- Ваш отзыв.