На какие меры готов пойти банк или коллекторские агентства из-за не оплаты кредитов?

Добрый вечер. На какие меры готов пойти банк или вытекающие агентства (колекторские например) если не оплачивается кредит у меня их 3. 14 000 потребительский, 280 000 потребительский и 150 000 кред карта.
Ответы юристов

Два варианта:

1) коллекторы,которые будут названивать на работу,родственникам,угрожать лично и т.д.

2) судебный порядок,более цивилизованный

Денис банк может передать ваш долг коллекторским агенствам или подать в суд на взыскание с вас задолженности по кредиту, после суда с вами будут работать уже судебные приставы!

Коллекторские агенства - могут звонить и писать вам письма и как было сказано коллегой угрожать, оскорблять и т.д. по всем тел. которые были указаны при оформлении данных кредитов!

Начнуть звонить в основном вашим родным, близким, родственникам, работодателю, проводить мероприятия потрозыску вашего имущества, приезжать на работу (тем самым унижать вас), конечная стадия - это суд, а после арест имущества и реализация его с торгов!\

Но есть возможность всего этого избежать!

Сперва вам нужно себя ограничить от их звонков и приездов, для этого необходимо написать заявление в банк об уничтожении ваших персональных данных, после чего вас перестанут беспокоить.

После инициировать подачу иска в суд о рассторжении кредитного договора. В суде вы снизите размер начисленных штрафов и пеней до минимума, сможете вернуть незаконные страховки, которые были вам навязаны при выдаче кредита.

Решением суда вы зафиксируете долг, проценты и штрафы начисляться не будут.

После решения суда, обратитесь в суд с заявлением о рассрочке выплаты долга с ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение, и будите в месяц всего платить 1500-2000р, приставы беспокоить не будут. Главное иметь подход к вашей проблеме!

Буду рад вам помочь, жду ответа!