Получается я не могу получать социальную стипендию?

Здравствуйте! Являюсь студенткой педагогического университета очно на бюджете. Хотела оформить справку о социальной стипендии. Вышла замуж год назад. Социальную стипендию получала. Справка была по прописке, т.е. в доме родителей. И учитывались доходы мои и родителей. Сейчас придя в социальную защиту, мне сказали, что нужно теперь учитывать доход супруга и мой. Но прописка у меня также у родителей. А средний доход мужа 44 тысячи. Получается я не могу получать социальную стипендию? И справку о составе семьи нужно делать по прописке? Или член семьи супруг? И учитывается доход теперь супруга?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Да, теперь у Вас своя семья и доход супруга будет обязательно учитываться.

Перечень
видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи
(утв. постановлением Правительства РФ от 20 августа 2003 г. N 512)

1. При расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи учитываются все виды доходов, полученные каждым членом семьи или одиноко проживающим гражданином в денежной и натуральной форме,

Здравствуйте

На данный момент будет учитывать доход супруга. Поэтому тут сотрудники соцзащиты правы.

Справку о составе семьи придется делать и по вашей прописке и о прописке супруга. Поэтому теперь врядли вам положена социальная стипендия

Здравствуйте!

В соцзащзите Вам правильно сказали. Вы сами должны понимать, что у Вас теперь самостоятельная, отднельная семья и место Вашей прописки и прописки мужа сути не меняет.

Здравствуйте, Галина!
Да, Вам все верно объяснили. С оформления брака в ЗАГСе Вы больше не являетесь членом семьи родителей, а должны вести совместное хозяйство с мужем. Поэтому для выплаты социальной стипендии берутся данные о доходах Вас и Вашего супруга. Если совокупный доход семьи превышают установленный минимум, то в социальной стипендии Вам откажут.

Добрый день!

С оформлением брака тепепь будут учитываться доходы созданной семьи, и для выплаты социальной стипендии будут браться в расчет именно они.

Здравствуйте.

Для социальной стипендии будут брать я в расчет доход семьи.

Добрый день! Вы всё равно можете подать заявление и справки на предоставление стипендии и сотрудники будут производить расчёт с учётом заработка супруга. Если Вам откажут то Вам обязаны будут прислать письменное решение с обоснованием.