Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Украина

Не изготовили мебель. Как наказать магазин?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что нам нужно сделать если заказали шкаф купе прождали месяц и 4 дня, я заходила неделю назад, спрашивала когда привезут, сказали до конца недели. Сегодня нам перезвонили и сказали мебель вообще не делали, нет такого цвета. Как наказать магазин? И можно ли требовать моральный ущерб?
Ответы юристов
()
Добрый день!

Если продавцом (изготовителем) нарушены сроки передачи Вам мебели и Вами уже предьявлялись претензии по этому поводу, требовайте назад деньги (если был уплачен аванс). Если не вернут подавайте в суд иск, требуйте возврата назад предоплаты, а также уплаты морального вреда.
()

Добрый день! Уточните - Вы договор на оказание услуг составляли? у Вас есть квитанция или чек об оплате товара? Переписка с продавцом имеется какая либо? Вам необходимо готовить в соответствии с ФЗ о ЗПП письменную претензию, в которой требовать возврата уплаченной за товар суммы и неустойки за несвоемременное исполнение услуг. Если в течении 10 дней они средства не вернут и не удовлетворят претензию - то подавайте иск в суд, в котором просите расторгнуть договор, взыскать стоимость заказа, неустойку, штраф и моральный вред.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, документов, какой либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.

()

Здравствуйте,

Вы вправе подать претензию о нарушении сроков и потребовать расторжения договора и возмещения неустойки за каждый день просрочки удовлетоврения Ваших требований.

Также можно подать жалобу на нарушение прав потребителя в Госпродпотребслужбу.

()

Здравствуйте.

Закон Украины "О защите прав потребителей"

Статья 10. Права потребителя в случае нарушения условий договора о выполнении работ (предоставлении услуг).

10.1 Потребитель имеет право отказаться от договора о выполнении работ (предоставлении услуг) и требовать возмещения убытков, если исполнитель своевременно не приступил к выполнению обязательств по договору или выполняет работу так медленно, что закончить ее в определенный срок становится невозможным.

Направляйте письменную претензию. Моральный вред можете потребовать в суде.

()

Здравствуйте

Наказание будет зависеть от многих причин.

Вы составляли договор? Вносили предоплату? Если нет, то естественно нужно доказать, что вы понесли материальный или моральный вред.

Если же вносили, и заключали договор, то направляйте претензию в магазин. Там же можно указать об оплате вам пенни (штраф) за доставку


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: