Досрочная трудовая пенсия по старости. Буду ли я иметь право на льготное исчисление стажа один год за полтора?

Здравствуйте.

Работаю в должности "врач анестезиолог-реаниматолог палаты интенсивной терапии ожогового отделения". Буду ли я иметь право на льготное исчисление стажа один год за полтора.

Спасибо.
Ответы юристов
добрый день! в соответствии со списком должностей и медицинских учреждений,работа в которых дает право медицинским работникам на досрочную трудовую пенсию по старости, а также Правилами исчисления специального стажа, утвержденными постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 г. Ном 781 льготный порядок исчисления специальногоо стажа предусмотрен врачам-анестезиологам-реаниматологам отделения анестезиологии-реанимации или реанимации и интенсивной терапии. Поэтому Вы имеете право на исчисление пенсии на льготых словиях, но как правило Пенсионный Фонд исходит из обязательного добуквенного совпадения в названии должности( в вашем случае палата интенсивной терапии, а не реанимации и интенсивной терапии), поэтому право на льготный стаж придется доказывать в суде. Обычно таки дела выигрышные. удачи. Если мой ответ вам полезен, оставьте, пожалуйста, отзыв на моей страничке.