Украина

Я хочу развестись. Муж находится в другом городе.

Здравствуйте. Я и мой муж живем в Украине. У нас есть ребенок, 4 года. Я хочу развестись. Муж находится в другом городе. Обязательно ли нам с ним надо явиться в один суд одного города? Или можно чтобы этот вопрос мы решили каждый в своем городе ?
Ответы юристов

Здравствуйте! Расторжение брака будет проходить в одном суде для Вас обоих. При этом Вы можете в суд не являться, а также Ваш муж тоже может не присутствовать в суде. Вам достаточно выдать доверенность юристу на представление Ваших интересов в суде, юрист составит Вам грамотно заявление в суд на украинском языке и будет представлять Ваши интересы в суде. Решение суда также может получить юрист по доверенности или суд может выслать решение Вам по почте. Обратитесь к местным юристам, они помогут Вам в Вашем вопросе.

С уважением, Ирина.

Оставьте, пожалуйста, Ваш отзыв.