Договор найма, как платить алименты?

Добрый день! Работодатель перешел на договор найма, как платить алименты на 2 детей?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Также, как и раньше. То есть либо в твердой денежной сумме, либо в проценте от получаемой оплаты по договору найма (не менее 1/3 на двоих детей).

Платить в соответствии с решением суда. Если в долях, то от доля от дохода. Если в твердой денежной сумме, то соответственно.

Здравствуйте

На данный момент нужно исполнять решение суда, иначе у вас может накопиться долг, из-за этого вы потом попадёте под административную ответственность или уголовную.

Вы можете уменьшить размер алиментов, если продадите исковое заявление в суд в связи с ухудшение материального положения.

Здравствуйте!

Если должник по алиментам осуществляет деятельность по договору гражданско-правового характера, при этом ранее выплата алиментов была назначена на момент существования у него последнего официального места работы в долевом отношении к заработной плате, то с вознаграждения по договору ГПХ алименты будут взыскиваться в том же порядке.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Добрый день! Вопрос не совсем понятен. Причём тут работодатель и договор найма? И причём тут вообще выплата алиментов. Уточните вопрос и ситуацию. Алименты выплачиваются по решению суда в том размере как установил суд.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, документов, какой либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.

Добрый день! Это зависит от условий и размера вознаграждения. Если работодатель перешел на гражданско-правовой договор , а ранее вы исполняли те же обязанности по трудовому соглашению, то такое действие можно рассценивать как препятствие, незаконное ограничение прав и дискриминацию. Поэтому вы уже вправе направить претензию руководству организации и потребовать восстановления прежнего положения . (См. ст. 12 ГК РФ, ст. 3 ТК РФ)

При ухудшении материального положения алиментоплательщика он имеет право на снижения размера алиментов в порядке изменения соглашения либо через суд согласно главе 16 СК РФ и ст. 119 СК РФ.Также, в Законе об исполнительном производстве установлен определенный порядок удержаний. А за отказ удерживать алименты и невыполнение решений суда предусмотрена административная и уголовная ответственность для компаний и должностных лиц. За защитой прав в конкретных обстоятельствах имеет смысл обратиться ГИТ, прокуратуру и иные инстанции. И проконсультируйтесь со специалистом по вопросу.

(moymoskva@mail.ru)

Добрый день!

Форма получения дохода в данном случае не имеет значения. Если имеется судебное решение о взыскании алиментов оплата должна производиться в соответствии с данным решением.