Заява на насилование и избиение

Вчера позвали пить к девушке, хотел уйти, но не отпускали я напился очень сильно до потери памяти и ничего не помню. Сегодня сказали в полиции, что я ее избил и якобы хотел насиловать, но славу богу там был человек который проснулся и выгнал меня, и мне интересно сколько я буду сидеть в тюрьме если выграют суд за избиение женщины.
Ответы юристов

Здравствуйте

Не будьте, таким пессимистом. Вас же не посадят просто так. Будет проведена медицинская экспертиза. Вас так же будут допрашивать. Скорее всего вас пытаются оболгать. Не соглашаетесь на любые предложения. Наймите адвоката. Он вам поможет

УК РФ Статья 131. Изнасилование 1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, - наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Добрый день!

Все будет заисеть от того, какой вред здоровью девушке Вы причинили; для ответа о наказании нужно знать немного больше информации. Уже хорошо то, что изнасилование Вам вменять не должны, если тот человек Вам сказал правду. Основные нормы, касающиеся уголовной ответственности за причинение вреда здоровью привожу ниже:

Уголовный кодекс РФ:

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Статья 116. Побои
(в ред. Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ)

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Статья 111. Умышленное причинение тыжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха, либо какого-либо органа или утрату органом его функции, прерывание беременности, психическое расстройство или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности,

- наказывается лишением свободы на срок до 8 лет.

Для защиты Ваших интересов Вам точно потребуется адвокат.

Здравствуйте!

В Вашей ситуации "гадать" нельзя, так как все зависит от многих обстоятельств, прежде всего, от степени причиненного физического вреда женщине. Вам нужно незамедлительно обращаться к адвокату, так как речь идет о реальном уголовном сроке.

Перспективы о возможной уголовной ответственности Вам уже написали коллеги в предыдущих ответах.

Добрый день! Уточните - на Вас подано заявление об изнасиловании? Вы с ним ознакомились? Что там указано? Что вы говорили дознователю? Что подписывали? Если вы этого не делали то и не соглашайтесь. Она побои сняла? Какой вред причинён? Ваш вопрос не так прост и требует тщательной проработки. Если выдвинуто обвинение и заведено уголовное дело то Вам нужен адвокат.

Здравствуйте.

Девушка должна была обратиться в больницу и получить медосвидетельствование об избиении. Вам можно сейчас связаться с девушкой и узнать ее самочуствие и предложить свою помощь. Если состоится суд- это будет большим плюсом для Вас.

Кроме того, сходите хотя бы на консультацию к адвокату.

Здравствуйте,

Тут все зависит от самой девушки. Если она передумает и откажется подавать на Вас заявление о попытке изнасилования, то можно попробовать договориться только до административной ответственности за побои (ст. 6.1.1 КоАП РФ):

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если же девушка будет настаивать на уголовной ответственности, то тут возможна и ответсвтенность за причинение вреда здоровью по УК РФ (ст. 111 - 116.1 УК РФ) или же покушение на совершение изнасилования в беспомощном состоянии потерпевшей (ст. 131 УК РФ):

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.