Индексации пенсии работающим пенсионерам в 2021 г.

Я работающий пенсионер, президент РФ, В.В. Путин обещал в 2021 году, индексация пенсия работающим пенсионерам, когда документ вступить в силу. Я уже тредый задаю вопрось, но ответа от вас неполучаю, почему?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Ежегодная индексация пенсии производится в январе каждого нового года. Однако распространяется такая индексация не на всех пенсионеров, а только тех, кто не работает и достиг возраста начисления пенсии по старости. Основание: Федеральный закон от 3 октября 2016 года № 350-ФЗ.

Работающим пенсионерам повышение пенсионных выплат осуществляется только при их увольнении с работы или принятия законопроекта по повышеню стоимости пенсионных баллов.

Министерство труда РФ сообщает о предполагаемом повышении размера пенсии на период до 2024 года. Так, стоимость страховых баллов планируется повысить на 6,3%, но этот документ все еще на стадии обсуждения и даже не стал проектом.

Что касается обещаний Президента РФ, то о сроках их реализации советую обратиться в администрацию Президента РФ, возможно там Вам подскажут примерные сроки.

Здравствуйте.

Пока такого документа нет.

4 января президент России Владимир Путин поручил представить предложения по вопросу индексации пенсий работающих пенсионеров.

К 1 февраля вопрос об индексации пенсий был проработан в российском правительстве. В тот же день Министерство труда и социальной защиты России направило в правительство предложения по индексации. (сообщают Известия)

Здравствуйте Уважаемый Омар, вопрос о индексации пенсий на уровень инфляции приобрел уже статус конституционного после того, как были внесены поправки, без разделения пенсионеров на -работающих- и -неработающих-. Поэтому пролонгация отказа возобновления индексации выплат работающим пенсионерам идет вразрез с нормами Основного закона. Пока работающие пенсионеры будут ощущать индексацию только в виде роста числа пенсионных баллов, соответствующие данные в ПФР о страховом стаже будут направляться их работодателями. Поэтому это очень затратный и маловероятный сценарий развития событий, так как на одного пенсионера индексация, в среднем должна будет составит около 100 т. рублей. Поэтому индексация начнется с минимальных значений, так как изыскать сразу всю сумму на компенсацию государство не сможет, так как действующий федеральный бюджет и бюджет ПФР приняты без учета соответствующих средств и сроки на реализацию подобного плана не установлены, лишь голословные заявления компетентных лиц.

Всех Вам Благ и Удачи.

Здравствуйте!

президент РФ, В.В. Путин обещал в 2021 году, индексация пенсия работающим пенсионерам, когда документ вступить в силу.

В настоящее время экспертное подразделение администрации Президента РФ будет рассматривать предложенные варианты индексации пенсий работающим пенсионерам от Правительства РФ. Никакого нормативно-правового документа о конкретной дате индексации пенсий работающим пенсионерам нет. Есть только обещания сделать это к весне 2021 года, в частности, к 01 марта 2021 года.

Здравствуйте!

Нормативного акта об индексации пенсии работающим пенсионерам пока нет и поэтому ответить Вам конкретно когда и какой будет размер индексации невозможно. Как появится в печати такой нормативный акт, тогда Вам конкретно и ответят.

Добрый вечер!

Пока президент не подписал УКАЗ Об индексации пенсии работающим пенсионерам. Следите за событиями в средствах массовой информации. Пока только дал поручение правительству разработать план индексации работающим пенсионерам.

Всего доброго! Жду положительного отзыва!