Пристав арестовал дебетовую карту в счет погашения алиментов, хотя я не скрываюсь

Добрый день.

Проверяя свою карту в терминале банка обнаружил долг, при подробном разборе сотрудники банка сообщили, что списание прошло в счет судебных приставов по алиментам. Хотя я сам месяц назад принес им данные, для того чтобы честно платить. На работу исполнительный лист от них не приходил, правомерны ли их действия?! И смогу-ли я пользоваться дальше картой по приходу на нее суммы большей чем они спишут?
Ответы юристов

Вы дали слишком мало информации, нужны уточнения. Выходите на связь - разберемся. Первая консультация - бесплатно.

Приставы поступили правомерно (при наличии долга), вопрос дальнейшего списания открыт, т.к. надо видеть постановление, по которому было списание.