Запрос в нотариальную палату. Как составить?

Как составить запрос о действующих нотариуса в нотариальную палату?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день.

Список нотариусов размещен на сайте нотариальной палаты субъекта.

Для уточнении информации об актуальности сведей вы можете позвонить в приемную нотариальной палаты и уточнить сведения действующий ли нотариус, если нет, кому передан архив.

Все зависит конечно для какой цели вы хотите запросить информацию?

Просто вам ответят где размещена информация, типа там и смотрите.

Здравствуйте.

Пишите в простой письменной форме. Согласна с Юлией Владимировной, Вам ответят, что смотрите сайт и укажут какой именно.

Так что Вы без запроса можете ознакомиться с этим списком на сайте Список по Республике Удмуртия здесь:

https://18.notariat.ru/ru-ru/chamber_notaries/

Добрый день!

В Ижевске очень много нотариальных контор, но наиболее хорошие отзывы оставлены в отношении в том числе следующих нотариусов (возможно эта информация Вам пригодится, когда начнёте искать нотариуса:

1.Лещенко И. В. Ижевск, Октябрьский район, Пушкинская ул. 283, тел. +7(3412) 42-22-03

2. Бурилов И. В. Ижевск, Первомайский район, Центр, Пушкинская ул. 169, тел. +7(3412) 91-24-07

3.Мардоншина С. М. Ижевск, ул. Карла Маркса, 175, тел. +7(3412)51-16-24

4.Чулкина М. Б. Ижевск, Октябрьский район, ул. Кирова, 107, тел. +7(3412) 33-84-70, 56-85-57

5. Рябенко А. Ю. Ижевск, Октябрьский район, ул. Пушкинская, 222, тел. +7(3412) 73-14-77

Добрый день! Согласно ст. 1 Основ законодательства о нотариате реестр нотариусов ведет Министерство юстиции РФ, а сведения из него предоставляет в виде выписки в порядке, установленном в подзаконном нормативно-правовом акте. Хотя коллеги правы, что вы можете получить получить общие данные в нотариальной палате субъекта или в Федеральной нотариальной палате почтой, а также в электронном виде. Полагаю, важно пояснить для каких целей это требуется в обращении. В определенных нотариальных правоотношениях действует и ст. 2 ГК РФ. При нарушении ваших прав обжалуйте действия в суде, прокуратуре и иных инстанциях. И проконсультируйтесь со специалистом по такому вопросу.

(moymoskva@mail.ru)

Можно подавать такой запрос в свободной форме.

Если сами не можете, можете нанять грамотного юриста.

Он найдёт реквизиты адресата.

И поможет составить запрос.

Здравствуйте,

Строго в письменной форме.

В тексте запроса укажите кому подаётся запрос и от кого. Также нужно указать Ваши контакты (телефон, обратный адрес), а также суть запроса.