Доверенность на бабушку на двоих детей.

Здравствуйте! Хочу оформить доверенность на бабушку на двоих детей, дети на лето едут к ней и желательно составить доверенность, чтобы бабушка могла обращаться за медицинской помощью. Какие плюсы и минусы есть в этом случае, может ли эта доверенность каким то образом навредить мне как матери, и куда обращаться чтобы ее оформить, а так же какие документы нужно предоставить. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день.

Полина обращаться вам надо к нотариусу, он вам удостоверит соответствующее согласие, о том, что вы даете согласие бабушке принимать решения относительно медицинского вмешательства или отказа от него, в здоровье несовершеннолетних детей. У нотариуса есть примерный образец.

Плюсы, если не приведи, что случится у бабушки будут полномочия. Если вы не доверяете бабушке, то не выдавайте согласие.

Добрый день!

Посетите нотариуса и обрисуйте ему перечень полномочий, которые Вы хотели бы предоставить бабушке, если полномочия будут выражены чётко и недвусмысленно, это не должно привести к каким-либо злоупотреблениям со стороны родственница. Пообщайтесь с нотариусом, он должен Вам все изложить в доверенности правильно. У нотариуса Вам понадобится Ваш паспорт, свидетельства о рождении детей, копия паспорта бабушки.

Здравствуйте,

Нет, особых рисков для Вас в подобной доверенности нет.

Наоборот, такая доверенность просто позволит бабушке представлять интересы несовершеннолетних в Ваше отсутствие. Помните, что полномочия должны быть четко прописаны.

Сама доверенность заверяется нотариусом.

Если нужна помощь в составлении проекта подобной доверенности, то можете обращаться дополнительно.

Здравствуйте.

Доверенность оформляется нотариусом. Вам понадобится Ваш паспорт и свидетельства о рождении детей. Так же возьмите с собой и копию паспорта бабушки, так как доверенность будет на ее имя.

Никаких правовых последствий для Вас ооформление доверенности не несет, не беспокойтесь.

Здравствуйте!

Если Вы доверяете бабушке, то минусов в такой доверенности нет. Так как на время нахождения у бабушки Вашим детям может быть своевременно оказана, как медицинская помощь, так и может понадобиться представление их интересов в иных организациях.

Для Вас, как матери детей, подобная доверенность ничем не может навредить. Наоборот, Вы передаете возможность представлять интересы Ваших детей человеку, которому Вы доверяете, на время их отсутствия возле Вас.

Обращайтесь к нотариусу за составлением и заверением доверенности.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Здравствуйте

Нет, вам никоем образом такая доверенность не навредит, перед ее составлением, вы обговорите все моменты, которые хотите указать в доверенности. Обращайтесь к нотариусу, он составит вам такую доверенность.