Можно ли прийти в военкомат на день раньше?

Добрый вечер.

Можно ли явиться в военкомат на день раньше заявленного срока?
Военная служба | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Что, невтерпёж?

Нет, нельзя. Просто не примут, если есть повестка, в которой указана дата и время явки

Здравствуйте,

Да, можно, если явитесь в рабочий для военкомата день.

Однако сейчас из-за ограничений по предотвращению распостранения коронавируса Вас скорее всего не примут, если Вы не были записаны на день визита (сейчас туда пускают только по предварительной записи).

Добрый день! Да, можете, но для каких целей? Зачем Вам это?

Здравствуйте!

Можно ли явиться в военкомат на день раньше заявленного срока?

Лучше раньше, чем позже. Поэтому явка в военкомат раньше назначенного срока не запрещена законодательством. Можете явиться на день раньше.

Добрый день.

А что вам это даст?

Явиться конечно можно, только далеко не факт, что вами в этот день кто-то будет заниматься.

Добрый день!

Лучше выяснить этот момент заранее, позвонив в военкомат.

Здравствуйте.

Можно то можно.

Но вряд ли Вас призовут раньше времени, указанного в повестке, т.к. именно на этот день запланирован выезд, заказаны на Вас билеты или забронированы места, например в автобусе, в поезде для отбытия по месту службы.