Документы для ЗАГСа гражданину Латвии при вступлении в брак в РФ

Здравствуйте. Я гражданин Латвии, собираюсь жениться на гражданке России. Какие мне надо подготовить документы для Российского ЗАГСа?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день!

Вот необходимый перечень документов:

- паспорта +копии (если Ваш паспорт не имеет страницы с информацией на русском языке - обязательно нотариально-заверенный перевод документа);
- справка из ЗАГС + копия от Вас, о том, что не находитесь в браке в своей стране (обязательно с нотариально-заверенным переводом на русский язык);
- регистрация гражданина Латвии на территории РФ + копия;
- миграционная карта + копия;
- в случае, если ранее состояли в браке - подтверждение расторжения брака - решение суда о расторжении брака, свидетельство о смерти. (обязательно с нотариально-заверенным переводом на русский язык)+ копия;
- квитанция об оплате госпошлины;
- заявление желающих вступить в брак