Справка о браке если посольства от меня далеко

Добрый день, я Русанов Димитр граждонин Украины. Мне нужна справка о том, что на данный момент я не состою в браке, но посольства от меня далеко находиться как и где я могу ее получить.
Ответы юристов
Добрый день!

Вы можете оформить нотариальную доверенность на родственника или друга, находящегося на Украине на получение данной справки, и это лицо закажет и получит справку в учреждении Украины. Потом Вам вышлет справку по почте.

Другой вариант, посетите нотариуса и оформите нотариально заверенные заявление на заказ этой справки в посольстве и отправьте его по почте. Только перед этим уточните в посольстве (по телефону, электронной почте), ответит ли посольство на запрос и направят ли они справку по почте.

Здравствуйте!

Подобного рода услуга, которая именуется "Истребование личных документов с территории иностранного государства", предоставляется территориальным орган Минюста России. Обращайтесь в него.

Перечень территориальных органов Минюста России можете найти по следующей ссылке:

https://to77.minjust.gov.ru/ru/structure/region

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Выберите орган Минюста в Вашем регионе и узнаете его адрес и телефон.

Здравствуйте!

Если указанная Вами справка требуется из Украины, оформите нотариально заверенную доверенность на близкого Вам человека, проживающего в Украине, и он получит для Вас такую справку. Следует учесть, что Вам нужно иметь копию паспорта этого человека. Иначе доверенность оформить нельзя.

Здравствуйте,

Если вам нужна справка именно с Украины, то у вас 2 варианта.

1. Оформление доверенности на вашего знакомого или родственника, который проживает в Украине и сможет получить и переправить вам справку.

2. Заказать её через Минюст. Попробуйте договориться, чтобы её доставили вам заказным письмом.

Ничего сложного.

Свяжитесь со знакомым/родственником на Украине, возьмите его паспортные данные и к нотариусу - оформите на него Доверенность и отправите ему. Он за вас и получит эту справку и отправит вам по почте

Здравствуйте,

В данном случае нужно:

1) подавать запрос по почте;

2) обращаться за правовой помощью в передаче документов в другое государство через МинЮст;

3) оформить довенность на представление Ваших интересов на другое лицо, проживающее на Украине (оформить можно через нотариуса или консульство Украины).