Как получить отсрочку от армии по здоровью?

Ситуация такая:

Я будучи студентом 5-го курса пошел по повестке в военкомат, прошел медосмотр, признан годен. На это время у меня была отсрочка, т.к. я заканчивал университет и защищал диплом. Мне сказали что направят в элитную часть и буду служить по специальности, т.к. на время отправки у меня уже будет высшее образование. Часть элитная, находится в Краснодаре и туда набор идет за пол года до отправки.

В мае месяце я обратился в больницу с давлением, у меня проблемы с рождения с этим. В детстве ставили диагноз гипертония, часто наблюдался у врачей. В среднем 160/100. Так вот я обратился в местную поликлинику, прошел нескольких врачей, сдал анализы и был направлен в кардиоцентр на дообследование. В кардиоцентре мне сказали что кладут в больницу 22 июля, т.к. раньше свободных дат нет. Дали предварительное заключение и соответствующую бумажку, что меня кладут именно 22 июля.

С этой справкой я пришел в военкомат, дабы попросить отсрочку чтобы обследоваться. В военкомате мне сказали что все понимают, но часть элитная и мне просто не могут дать отсрочку, т.к. мои документы уже в Москве и грубо говоря меня уже ждут. Сказали выбирай сам, но 1 июля у тебя отправка официально. Ты можешь не придти и лечь в больницу 22 июля, но твои документы будут отданы в прокуратуру и дальше будешь решать дела с ними. А я как бы не хочу уклоняться от закона. Как мне быть? Подскажите пожалуйста.
Ответы юристов

В военкомате ездят по ушам ! смело ложись в больницу на обследование , состава преступления в твоих действиях нет!