При трудоустройстве выяснили что диплом поддельный

При проверке документов, при принятии на работу выяснили, что диплом купленный, на работу не взяли, но сказали, что везде будешь теперь фигурировать. Диплом выкинул, если я буду устраиваться на другую работу, и показывать среднее образование, как-то это выплывет, что был диплом поддельный?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Трудно ответить Вам выпливетвыпливет или нет, что у Вас был поддельный диплом. Если никто не скажет никому об этом, значит, не выпливет. Но если даже кто-то об этом скажет, нужны будут джоказательства о подделанном дипломе. Поскольку вы выкинули этот диплом, то с доказательствами будет очень сложно и вряд ли в полиции будут заниматься этим вопросом, если Вы сами не признаете об этом дипломе. Поскольку Вы его выбросили, значит, перестали пытаться использовать его, то есть, прекратили совершать преступление.

Добрый день!

Если при приёме на работу Вы будете показывать подлинный документ о среднем образовании, проблем с трудоустройством быть не должно. Компания, которая выяснила, что диплом не настоящий если бы очень хотела привлечь Вас к ответственности уже это бы сделала. А теперь, учитывая, что тот документ (диплом) Вы больше не показываете при трудоустройстве, он никак Вам помешать не должен.

Здравствуйте!

Диплом выкинул, если я буду устраиваться на другую работу, и показывать среднее образование, как то это выплывет что был диплом поддельный?

Никак не выплывет. Но ранее стоило опасаться обращения Ваших потенциальных работодателей в правоохранительные органы. Так как Вы выкинули поддельный диплом, то этот факт уже нигде не отражается.

Здравствуйте

Не переживайте, никак не выплывёт. Показывайте просто документы о среднем-профессиональном образовании и не упоминайте, о поддельной дипломе. А фигурировать можно, если вы допустим устроитесь работать в соседнюю фирму и с этой фирмы скажут туда о дипломе.

Здравствуйте.

Не должно выплыть, что диплом был поддельный, так как Вы его уже не будете предоставлять работодателю.

Сами о дипломе никому ничего не говорите.

сказали, что везде будешь теперь фигурировать.

Думаю, решили попугать, поэтому так сказали. Фигурировать особо негде.

Нет такой базы поддельных дипломов и лиц владеющих ими.

Добрый вечер!

Нет не всплывет,если вы об этом будете молчать при устройстве на работу и если устроитесь коллегам не рассказывете об этой истории,а то найдется добродеятель ляпнит где нибудь языком.

Вы диплом выкинули,все забудте о нем.