Органы опеки и администрация беспредельничают.

У нас суд отобрали детей в чувашии незаконно со ст. 255 незаконно удерживают у себя и на суде, а суд г. Козловка в 15.00 и не хотят отдавать детей хотя состава преступления нет как заставить суд и органы попечительства исполнить права ребенка вернуть родителям.
Семейное право | Чувашия г.Козловка Чебоксарск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если Вы не согласны с действиями органов опеки или администрации, то можете их обжаловать через суд или в порядке подчинения (через вышестояющую инстанцию).

Если было вынесено решение суда, с которым Вы не согласны, то можете оспорить его в вышестоящий суд путем подачи соответсвтующей жалобы на решение суда.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к Уполномоченному по правам ребёнка в Чувашской Республике.

Обращения также принимаются на электронную почту ombudsman@cap.ru или почтовым отправлением по адресу: 428004, г. Чебоксары, Московский проспект, д. 3.

В своем обращении детально опишите ситуацию. Уполномоченный по правам ребёнка поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации и вернуть детей домой, если для этого есть основания.

Здравствуйте.

Если Вы считаете, что детей отобрали незаконно, можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте!

Согласен с Розой Мударисовной, что Вам проще обратитьсяс жалобой в прокуратуру района. Они проверят всю проблему и решат вопрос.

Нужно нанимать грамотного юриста.

Он оспорит судебное решение.

Главное - не пропустить срок обжалования.

Добрый день!

Если вынесен судебный акт, его необходимо обжаловать в вышестоящую инстанцию. Также будет не лишним обратиться с жалобой в прокуратуру.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 01.07.2021) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 36. Опротестование судебных решений

1. Прокурор или его заместитель в пределах своей компетенции приносит в вышестоящий суд кассационный или частный протест либо протест в порядке надзора, а в арбитражный суд - апелляционную или кассационную жалобу либо протест в порядке надзора на незаконное или необоснованное решение, приговор, определение или постановление суда. Помощник прокурора, прокурор управления, прокурор отдела могут приносить протест только по делу, в рассмотрении которого они участвовали.

2. Прокурор или его заместитель независимо от участия в судебном разбирательстве вправе в пределах своей компетенции истребовать из суда любое дело или категорию дел, по которым решение, приговор, определение или постановление вступили в законную силу. Усмотрев, что решение, приговор, определение или постановление суда являются незаконными или необоснованными, прокурор приносит протест в порядке надзора или обращается с представлением к вышестоящему прокурору.

3. Протест на решение судьи по делу об административном правонарушении может быть принесен прокурором города, района, вышестоящим прокурором и их заместителями.