Брокер-мошенник украл у меня деньги.

Здравствуйте! Брокер-мошенник украл у меня деньги. Сейчас эти деньги нашли регулятором финансовых отношений. Чтобы сделать вывод этой суммы требуют налог 13% и внести на их счет. Денег еще не получено и надо ли оплачивать налог?
Уголовное право | Благовещенск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Нина!

Не тратьте время на подобные предложения. Это очереная мошенническая схема.

Налог никогда не платится пока деньги на счете. Его оплачивают на основании уведомления ФНС.

Добрый день!

Необходимо больше информации по вопросу, чтобы дать точную консультацию. В какие договорные отношения Вы вступали с брокером? Как он у Вас мог украсть деньги? И почему, не получив никакой выгоды от сделки от Вас требуют уплаты налога? Нужны пояснения.

Здравствуйте!

Денег еще не получено и надо ли оплачивать налог?

Если Вы пишите, что

Брокер-мошенник украл у меня деньги.

То есть изначально у Вас украли деньги, а теперь еще и требуют оплатить их возврат (вывод). Не стоит этого делать. Большая доля вероятности, что это "развод на деньги".

Здравствуйте.

Нет, Вы не должны перечислять никакой налог.

Налог должен быть удержан брокерской компанией из Вашего выигрыша или уплочен Вами самостоятельно в Налоговую инспекцию с предоставлением декларации.

Так что, думаю, это развод.

Добрый день. Нина полагаю, что это тоже мошенники, после уплаты налога вам сообщат, что счет заблокирован и потребуют еще.....это такие схемы обмана...а люди платят и до последнего верят, что вернут изначально вложенное.

Нина, здравствуйте! Вас пытаются обмануть, поэтому не платите.

Вам нужно нанять грамотного юриста.

Поскольку это не копеечное дело.

И нужно изучить договор с брокером.