По какой причине судебная задолженность - как узнать?

Произошла такая ситуация, зашла в гос. услуги пришло уведомление о судебной задолженности, хотя все кредиты плачу, как узнать, что эта за задолженность?
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена!

В данном случае Вам нужно записать реквизиты документа и суда с сайта Госуслуги, а затем звонить или обращаться в этот суд по электронной почте за предоставлением разъяснений и воможностью ознакомиться с материалами дела.

Если это судебный приказ или заочное решение суда, то их можно отменить, если подать возражение в суд о несогласии с этим и неуведомлении Вас о вынесении такого судебного документа.

Зайдите на сайт ФССП и проверьте свою задолженность. Там будет указан документ, на основании которого возбуждено исполнительное производство.

Если это вынесенный судебный приказ - обращайтесь, будем отменять. Ко мне ежемесячно обращаются с такими вопросами.

Если это заочное решение - также можно его отменить.

Также это может быть налоговая (например, вы были зарегистрированы как ИП). Это тоже решаемо.

Обращайтесь

Добрый день!

Если в сообщении имеется ссылка на номер судебного дела и название суда, вынесшего решение, Вы можете зайти на сайт суда в сети интернет и по номеру дела (или по своей фамилии) найти судебное решение, из которого будет понятно основание возникновения задолженности.

Здравствуйте!

Зайдите на сайт ФССП по следующей ссылке:

https://fssp.gov.ru/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Занесите в поисковую строку Ваши ФИО, дату рождения и Вы получите информацию по тому, какой суд вынес данное решение. Либо эта информация может отображаться на сайте "Госуслуги".

Далее заходите на сайт того суда, который вынес решение. На этих сайтах есть закладка, которая, как правило, именуется "Судебное делопроизводство", на вкладке "Гражданские и административные дела" вносите свои ФИО и Вы получите информацию о том, кто является истцом в Вашем деле.

Либо Вы можете непосредственно обратиться в суд, вынесший решение, и получите судебное решение на руки.

Добрый день. В уведомлении должно быть указано, кто взыскатель, сумма взыскания, кем и когда вынесено решение о взыскании. Далее вы в праве обратиться к взыскателю или в суд вынесший решений об ознакомлении с материалами дела.

Здравствуйте. Это может быть ошибка. вам надо просто выяснить в ОСП об этой задолженности. Предъявить платёжные документы по кредиту и обедить судебного пристава-исполнителя в том, что у вас нет задолженности. Повода для беспокойства нет, если вы действительно не должны кредитной организации.

Здравствуйте.

Можно уточнить на сайте ФССП. В поиск введите свои фио и информация появится. Далее Вы ожете обратиться в суд, вынесший решение и ознакомиться с делом и просить предоставить Вам решение суда. Далее, надо отменять решение. У Вас будет 10 дней, если это судебный приказ или 7 дней, если это заочное решение суда со дня получения на руки решения суда