Прошение об изменении в административном наказании.

Здравствуйте! Мужу дали 10 суток административного ареста. Начиная от 12.12, с времени водворения в ИВС (20:08) так же судья указала в приговоре исчесть время пребывания до него, вышло 8 часов. Но ему написали дату и время освобождения 22.12 в 12:00. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать прошение о верном пересчёте?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Не очень понял ваш расчет - задержали в 20.08, судья минусовал 8 часов, получается 12.08. В чем вопрос?

Но если считаете неверным, то можете подать жалобу вышестоящему начальству ИВС и также в прокуратуру по месту нахождения ИВС

Пишится в свободной форме. Приводите свой расчет. Прилагаете копию решения суда и решение уполномоченного органа о времени содержания

Благодарю за Отзыв

здравствуйте!

Поскольку вынесено постановление о привлечении к административной ответственности, то его возможно обжаловать в порядке ст. 30.1-30.3 КоАПРФ, никаким другим способом Вы не внесете в постановление изменения.

Сомнение возникает в том что изначально срок задержания был посчитан невернро так как это исключено при том что все расчёты всегда тчательно проверяются во избежание ошибок

Здравствуйте!

Вы вправе обжаловать постановление в порядке ст.ст. 30.1 - 30.3 КоАП РФ.