Как обратиться в иногородний банк взыскателя?

Подскажите, пожалуйста, как обратиться в иногородний банк взыскателя с определением о повороте судебного приказа.
Ответы юристов

Добрый день! По отмененному делу ,когда был судебный приказ имеются нюансы.На определенном промежутке взыскатель или должник вправе самостоятельно обратиться к другому участнику суда, (письменно) ведь возможны затягивания и различные злоупотребления правами (ст. 10 ГК РФ) и иные нарушения. Также, особенности поворота решения суда есть и в гражданском и арбитражном процессе. В одних случаях деньги уже перечислены по суду, а в других еще не начато. Поскульку все осуществляется приставами необходимо туда же обращаться в соответствии со ст. 42-44 239-ФЗ РФ.

Начальник соответствующего ФССП поможет Вам в решении вопроса. А если имело место противоправное деяние, то обращайтесь в ЦБ РФ, прокуратуру и в вышестоящие судебные инстанции. Проконсольтируйтесь со специалистом.

(moymoskva@mail.ru)

Здравствуйте!

Если судебный приказ был отменен, а денежные средства еще не взысканы, в банк следует направть копию приказа почтой ценным письмом с описью, а также по электронной почте.

В том случае, если денежные средства уже списаны со счета, Вам следует обратиться в суд с заявлением о совершении поворотора исполнения решения суда, и после получения решения направить исполнительный оист судебным приставом для осуществления возврата (взыскания) денежных средств со взыскателя по первоначальному делу.