Возражение на судебный приказ о взыскании.

Здравствуйте! Ситуация следующая: мне пришел судебный приказ о взыскании (брала займ, который забыла погасить), однако, сумма задолженности в приказе несколько больше, чем в договоре. Подскажите, пожалуйста, как представить возражение относительно исполнения приказа?
Ответы юристов

Здравствуйте!

В течение 10 (десяти) дней со дня получения приказа нужно предоставить в суд в письменном виде возражения относительно его исполнения (ст.128 ПК РФ).

В возражениях можете указать, что не согласны с суммой долга. Вы можете обратиться к юристу на сайте заказать составление возражений.

Добрый день!

В течение 10 рабочих дней с момента получения приказа Вас необходимо подать на него возражения в суд, вынесший приказ. Возражения могут быть немотивированные, на данной стадии важен сам факт подачи возражений, и суд (если срок подачи возражений не пропущен) будет обязан приказ отменить.

Если приказ будет отменен кредитор будет вправе снова обратиться в суд за взысканием долга, но уже в порядке искового производства, и вот на этой стадии Вам нужно будет представить мотивированные возражения на иск.

Здравствуйте!

В течении десяти дней с момента получения приказа вам необходимо податть возражения в этот суд на этот приказ. Написать можно что угодно - не согласны с размером, не согласны с исполнением. Главное - не пропустить срок и подать возражения.

Обязательно после вынесения определения об отмене получите его на руки. Если подадут приставам, то сразу ему отдавайте это Определение и тогда пристав ничего с вас не взыщет

Благодарю за Отзыв

Здравствуйте!

как представить возражение относительно исполнения приказа?

Образец возражений относительно исполнения судебного приказа прилагаю во вложенном файле. Указываете причину: несогласие с суммой задолженности.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

в течение 10 дней - подайте возражения на СП

Добрый день!

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст. 129 ГПК РФ:

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.