Не отмечался у инспектора.

Здравствуйте! Я не отмечался больше 30 дней, что мне будет? До этого я не пропускал.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, у какого именно инспектора Вы не оимечались?

Если в ЦЗН, то за неявку без уважительной причины могут сократить пособие, или снять с учета.

Закон РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 N 1032-1 ст 35 (ред. от 02.07.2021)

Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице

1. Выплата пособия по безработице прекращается или приостанавливается в случаях, предусмотренных настоящей статьей.

2. Выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаях:

длительной (более месяца) неявки безработного (за исключением гражданина, осуществляющего профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости) в органы службы занятости без уважительных причин для перерегистрации в качестве безработного;

6. Решение о прекращении, приостановке выплаты пособия по безработице принимается органами службы занятости с обязательным уведомлением безработного.

Если у инспектора УФСИН , то в худшем случае, за злостне уклонение от отбывания условного наказания, направляется материал в суд для замены УДО на реальное лишение свободы, это возможно , если есть злостные нарушения, три раза за календарный год. В случае разового нарушения составляется протокол об административном правонарушении. Вам нужно подойти к своему инспектору и объяснить ситуацию, найти уважительную причину почему вы допустили нарушение, чтобы инспектор не составил протокол об административном нарушении.

Здравствуйте,

Все зависит от вида инспекции, где отмечаетесь.

Если это ЦЗН, то просто снимут с пособия по безработице на полгода.

Если это уже административный надзор или УИИ, то все куда серьезнее. В случае признания причины неявки, как неуважительной, в отношении Вас могут вынести представление о замене наказания в сторону ужесточения.

Добрый день!

Если речь идет о соблюдении режима (и обязательных отметках у инспектора) сошлитесь на плохое самочувствие (желательно его подтвердить медицинскими документами); если раньше пропусков не было, то возможно все и обойдется.

Здравствуйте!

Уточните причину, в связи с которой надо отмечаться у инспектора, у какого инспектора. Вопрос Ваш не содержит коконретики..

Здравствуйте!

Неявка к инспектору при установленном административном надзоре грозит Вам следующим видом ответственности.

УК РФ Статья 314.1. Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений

1. Неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, а равно самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, пребывания или фактического нахождения, совершенные в целях уклонения от административного надзора, -

наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.05.2016 N 21 "О судебной практике по делам о преступлениях, предусмотренных статьей 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации"

5. Уважительными причинами неприбытия лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, в определенный срок к избранному им месту жительства или пребывания могут быть конкретные обстоятельства, которые препятствовали исполнению указанных в предписании обязанностей (например, чрезвычайная ситуация природного или техногенного характера, временное отсутствие транспортного сообщения, тяжелая болезнь этого лица).

Если Вы не явились в службу занятости, то неявка в учреждения службы занятости населения без уважительных причин грозит Вам снятием с регистрационного учета в качестве безработного.