Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Украина

Меня обманули мошенники, несколько раз перевела деньги

Здравствуйте! Я решила заработать в телеграмм канале, вышла на парня который занимается вроде как ставками, нужно было скинуть ему 250 руб, и в ответ я получаю 25 тыс. руб. Я скинула ему, он ответил, что пошла раскрутка, на следующий день он ответил, что мой выигрыш составляет 30 тыс. руб, но для того, чтобы его получить нужно оплатить услуги гаранта, в размере 3000 руб, я оплатила, потом он пишет, что все отлично давайте свои реквизиты он скинет деньги, я даю, он мне чего не приходит, я ему пишу, он пишет якобы гаранту, и типа гарант отвечает, что нужно оплатить налог 13% от суммы, типа статья есть (Гарант дал ответ по вашему вопросу

В соответствие с законом «Сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц на основании п. 1 ст. 224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 13 процентов. Покупка лотерейного билета и ставка на тотализаторе, казино, игровом клубе основано на риске и ставка налога для таких доходов в случае выигрыша составляет – 13%. » при игорном бизнесе, при получение выигрыше вам необходимо оплатить налоговую пеню которая составляет 13% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе. Оплата производится на киви После оплаты этой пени вам будет переведено 30 000 рублей (с тем самым, что вы оплатили услугу страхующий нас фирмы), в случае не прихода вам средств на ваши реквизиты, мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией.

В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод, так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ.

Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ.

Сумма налога оплаты - 13%

Я соткнулась точно с такой ситуацией только проблема, что я с другой страны.
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

К сожалению, число мошенников и их схемы с каждым разом растут.

Налог с призов и выигрышей подлежит взысканию при перечислении Вам денег автоматически. Дополнительно оплачивать его не нужно. Никакое учреждение или банк не вправе взыскивать с Вас налог до перевода Вам денег.

Советую по факту мошенничества обращаться в полицию.

()

Здравствуйте.

Ничего больше не переводите, это точно мошенническая схема.

При переводе выигрыша они сами должны удержать и оплатить налог или Вы самостоятельно, но не переводом- Вас обманывают.

Вы можете обратиться в полицию своей страны с заявлением.

()

Здравствуйте!

Обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы. Но, к сожалению, шансов вернуть и получить деньги практически нет. Просто больше не переводите деньги.

()

Здравствуйте, Алина!

Да, Вас обманули, используя Вашу доверительность. В последнее время этих мошенников стало бесчисленное множество И. надо иметь в виду, что борьба с мошенничеством в правоохранительных органах значительно ослабла.

Мошенники, пытаясь путём обмана и злоупотребления доверием присвоить чужиже средства, исходят из доверительного хорактера человека. Порядочным и честным людям свойственно быть доверчевыми. Характеры других людей они сравнивают с своими и поэтому именно они чаше всего и оказываются обманутыми. Им надо быть более внимательными и осторожными, тогда и можно будет избежать обмана.

()

Добрый день!

Это явно мошенническая схема; заявление в полицию подавайте в любом случае, мошенники рано или поздно все равно допустят ошибку и тогда возможно появится шанс вернуть деньги.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: