Доход от продажи имущества.

Добрый вечер, если я продала квартиру, будет ли это считаться доходом для назначения пособия от 3 до 7 лет?
Ответы юристов
Добрый вечер!

Да, продажа недвижимости будет считаться доходом и учитываться при назначении пособия. Согласно подп. "м" п. 21 Основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 N384 при назначении пособия учитываются доходы от реализации имущества.

Здравствуйте,

Да, будет. Любое получение денежных средств, кроме пособий и пенсий, будет считаться доходом.

Здравствуйте.

Да, доход от продажи квартиры будет включен в расчет.

Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"

21. При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов семьи, полученные в денежной форме:

м) доходы от реализации и сдачи в аренду (наем, поднаем) имущества;

Здравствуйте!

Добрый вечер, если я продала квартиру, будет ли это считаться доходом для назначения пособия от 3 до 7 лет?

В состав среднедушевого дохода для расчета пособия на ребёнка от 3 до 7 лет включается доход от продажи и аренды имущества.

Добрый день.

Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"

21. При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов семьи, полученные в денежной форме:

м) доходы от реализации и сдачи в аренду (наем, поднаем) имущества;