Отобрали чемодан с вещами и документами.

Здравствуйте! У меня отобрали на улице чемодан с моими вещами и документами внутри. Заявление в полицию написано, долго ничего не делали, написала в прокуратуру Генеральную, вроде бы зашевелились. Нашли эту тётку которая отобрала (и то с моей помощью), вызвали ее на допрос, она все отрицает. Из доказательств только телефонные разговоры с ней, где она признается, что все у нее. Распечатку я не могу сделать, только полиция якобы, но они сказали этого делать не будут. Подскажите, как быть, куда ещё обратиться. Уже месяц это все длится и толку нет. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

Если имеющаяся у оператора связи информация содержит доказательства о совершенном преступлении или административном правонарушении, полиция вправе запросить такие сведения, а оператор связи обязан будет их представить. А вот Вам оператор связи ничего не предоставит, поскольку у Вас нет таких полномочий. Вам нужно подать еще одну жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "О полиции"

Статья 13. Права полиции

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

4) в связи с расследуемыми уголовными делами и находящимися в производстве делами об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции, запрашивать и получать на безвозмездной основе по мотивированному запросу уполномоченных должностных лиц полиции от государственных и муниципальных органов, общественных объединений, организаций, должностных лиц и граждан сведения, справки, документы (их копии), иную необходимую информацию, в том числе персональные данные граждан,

Здравствуйте.

Обращайтесь с письменным заявлением в полицию и просите истребовать распечатку от оператора связи, т.к. имеются неоспоримые доказательства по Вашемй делу.

Если откажут, ображайтесь с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте,

В данном случае рекомендую незамедлительно обращаться в полицию. Также советую подать ходатайство о запросе распечаток звонков от оператора связи.

Здравствуйте!

Подскажите как быть, куда ещё обратиться.

Остается Президент РФ. Попробуйте направить обращение к нему по следующей ссылке:

http://www.letters.kremlin.ru/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.