Меня обвиняют в краже денег на работе

Здравствуйте! У меня такая ситуация, меня обвиняют в краже денег на работе, но я ничего не брала, сейчас завели я так понимаю уголовное дело, приезжала полиция на работу, забирала видео с камер, на камерах видно, как я беру деньги, но не ту сумму, и я об этом сразу предупредила и потом доложила деньги на камерах все зафиксировано. Но я боюсь, что меня посадят из-за этого, но я ничего не брала.
Ответы юристов

Здравствуйте, Светлана!

В перую очередь, если Вы не виновны, то бояться Вам не чего.

В данном случае советую нанять очного адвоката, который ознакомится со всеми материалами дела и сможет детально выработать алгоритм Вашей защиты.

Здравствуйте Уважаемая Светлана, если на изъятых видео материалах очевидна ваша невиновность, то бтояться вам нечего. Скажите пожалуйста, Вас уже допросили или вы написали объяснение? Если допросили, как я понмаю, так как уголовное дело возбуждено, то в качестве кого? Подозреваемого или свидетеля?

Здравствуйте Если Вы деньги не красиво, то Вам не надо бояться. Тем более есть видео. Вы можете все объяснить, только внимательно читайте свои показания и вносите дополнения, если надо В деле бывает каждая мелочь важна.

Здравствуйте!

Но я боюсь что меня посадят из-за этого, но я ничего не брала.

Вам необходимо воспользоваться услугами адвоката по уголовным делам на месте, чтобы на Вас не "повесили" весь ущерб работодателя. Исходя из той ситуации, которую Вы описываете, нет Вашей вины. Но в любом случае, чтобы знать, как грамотно вести себя, нужна юридическая помощь.

Если Вы боитесь, то нанимайте грамотного юриста.

Он поможет защититься от полиции.

И от коллег на работе.

Если тее наговаривают на Вас.

Добрый день!

Вопрос достаточно скользкий, Вам имеет смысл на месте нанять защитника для представления Ваших интересов на стадии следствия и при необходимости, в суде.