Меня ловили без прав в 17 лет, поставили на учёт в ПДН. Могу ли получить права?

Я попадался без прав 2 раза в 17 лет экзамен в ГАИ уже сдал смогу ли я теперь получить права если меня поставили на учёт в ПДН?
Ответы юристов

Здравствуйте, Уважаемый Данил, абсолютно беспрепятственно можете получить водительское удостоверение. Постановка на учет в несовершеннолетнем возрасте никак не влияет на получение водительского удостоверения.

Здравствуйте!

Учет в ПДН никак не влияет на процесс получения Вами водительских прав, как и тот факт, что Вас "ловили" 2 раза без прав, так как лишать Вас на тот момент было нечего. Вы еще не получили право управления транспортным средством.

В настоящее время, если Вы сдали необходимые экзамены, можете получить водительские права.

Добрый день.

К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного законом возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами и прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.

Данил, если вы сдали экзамены, вы в праве получить водительское удостоверение.

Здравствуйте!

Если Вас не лишали права управления транпортным средством, а всего лишь поставили на учёт, то удостоверение водителя Вы получите после сдачи экзаменов. Следует учесть, что водитель при нарушении ПДД, которое предусматривает возможность лишения прав управления автобилем, лишается не удостоверения по управлению автомобилем, которого не имел, а права на управления автомобилем. Лишённый права управления автомобием не может получить соответствующее удостоверение.

Здравствуйте.

Если Вы успешно сдали экзамены, то имеете полное право получения ВУ.

Учет в ПДН Вам никак не помешает.

Добрый день!

Да, несомненно, в описанной ситуации Вы вправе получить водительское удостоверение; сам факт постановки на учет в ПДН этой процедуре не препятствует.