Не открыли категорию BE в новом ВУ

Сегодня поменял права, в старых была отметка на право водить легковые автомобили с прицепом, а в новых категории BE не открыли.
Ответы юристов

Доброе утро!

Татьяна у вас получается третья категория на право управления тс имеется как я понимаю.Потому что категория ВЕ не открывается в случае ее отсутствия т.е.у вас не таких категорий,вам нужно пройти обучение на к.ВЕ сдать теоритический и практический экзамен,но у вас имелась отметка,рекомендую обратиться в ГИБДД в отдел МРЭО где вам вам выдавали ву за письменными разъяснениями,возможно что то в документах на замену ву неправильно указали данные.

Здравствуйте,

В данном случае советую о ращаться за разъяснениями в РЭО ГИБДД, где выдавались новое водительское удостоверение.

Проблема может решиться внесением исправлений в данные, но возможно придётся проходить дополнительное обучение.

Здравствуйте

Вам нужно обратиться в ГИБДД, где вы меняли права, вам должны сказать подробнее, можно ли восстановить данную категорию или нет. Если нет, то придется переобуваться заново.