Замена ВУ: в связи с коронавирусом я не могу пройти медкомиссию

У меня срок замены водительского удостоверения апрель 2020 года, в связи с коронавирусом я не могу пройти медкомиссию, что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте

На данный момент вас не будут штрафовать за просроченные права. Изучите пожалуйста информацию по ссылке: https://мвд.рф/news/item/19960194/

Если какой-то сотрудник будет вас штрафовать можете писать жалобу.

Добрый день! Это уважительная причина, пройдете медкомиссию, как только снимут карантин. А ездить на машине сейчас - наиболее предпочтительно, т.к Вы не контактируете с другими людьми и тем самым обеспечиваете безопасность. Если какой-то наиболее ретивый сотрудник составит на Вас протокол будете его обжаловать и ссылаться на указанную выше мотивацию.

Здравствуйте.

На период короновируса срок действия ВУ будет автоматически продлен на три месяца. Поэтому Вас штрафовать не будут.

Здравствуйте!

В настоящее время Президент РФ принял следующее решение.

Президент Владимир Путин попросил правительство отработать механизм, который позволит автоматически продлить срок действия паспортов, водительских прав и других удостоверений личности не менее чем на три месяца.

https://www.rbc.ru/society/08/04/2020/5e8dd36c9a7947233a4974c2

Можете не волноваться.