Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как отстоять невиновного, если его оговорили

Моя 10 летняя дочь наговорила на моего брата, что якобы он просил её помять у него половой орган. Я неразобравшись, разругалась с братом в следствии чего брат сгоряча сам вызвал наряд полиции. И его же сразу задержали. Дочь впоследствии, когда у нее улеглась обида, призналась и мне и следователю в том, что она оговорила дядю. Но ни ей, ни мне никто не поверил. А брата тем временем под давлением заставили выучить ложные обвинения племянницы и подписать признательные показания. А в дальнейшем и на следственном эксперименте все показывать точно по ее словам. Судья почему-то пришел к выводу, что слова моего брата об оказанном на него давлении голословны. Я, как законный представитель моей дочери, несогласна как с ведением следствия так и с приговором суда (12 лет лишения свободы) так как знаю точно, что брат не делал того в чем его обвинили. И моя дочь узнав о том, что дядю осудили на 12 лет. Теперь не доверяет никому из взрослых. Замкнулась в себе. Куда мне можно обратиться с целью, чтобы этот вынесенный приговор отменили и назначили новое расследование? Или если, возможно, то признали приговор недействительным? И освободили брата и дядю.
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Какого числа было вынесено решение суда? Возможно, успеете подать апелляционную жалобу на решение суда.

Напишите на почту: maksim-bezrukov@lenta.ru, консультация бесплатная.

Буду благодарен за отзыв!

()

Здравствуйте!

Приговор суда можно обжаловть в вышестоящий суд. Чтобы не терять время и не пропустить срок подачи жалобы обратитесь на месте к адвокату, который сможет изучить все материалы дела о составить жалобу.

()

Здравствуйте.

Вам нужен адвокат на месте для подробного изучения дела.

Вы можете подать апелляцию на решение суда.

()

Здравствуйте!

Куда мне можно обратиться с целью чтобы этот вынесенный приговор отменили и назначили новое расследование ?

Сложная у Вас ситуация. Однозначно Вам нужно нанимать адвоката по такого рода уголовным делам и обжаловать приговор суда.

Или если возможно то признали приговор недействительным ?

Недействительным приговор не признается, но обжалованию подлежит.

()

Здравствуйте, умница дочка у Вас. Вам необходимо нанять адвоката и пробовать обжаловать решение суда в апелляционном порядке.

()

Добрый день!

Эта проблема если и решается, то только через обжалование приговора в вышестоящий суд. Обстоятельства дела довольно запутанны, на Вашего брата оказывалось давление; без помощи адвоката по уголовным делам выиграть дело шансов немного, поэтому Вам необходимо обязательно на месте обращаться за квалифицированной юридической помощью.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: