Как отстоять невиновного, если его оговорили

Моя 10 летняя дочь наговорила на моего брата, что якобы он просил её помять у него половой орган. Я неразобравшись, разругалась с братом в следствии чего брат сгоряча сам вызвал наряд полиции. И его же сразу задержали. Дочь впоследствии, когда у нее улеглась обида, призналась и мне и следователю в том, что она оговорила дядю. Но ни ей, ни мне никто не поверил. А брата тем временем под давлением заставили выучить ложные обвинения племянницы и подписать признательные показания. А в дальнейшем и на следственном эксперименте все показывать точно по ее словам. Судья почему-то пришел к выводу, что слова моего брата об оказанном на него давлении голословны. Я, как законный представитель моей дочери, несогласна как с ведением следствия так и с приговором суда (12 лет лишения свободы) так как знаю точно, что брат не делал того в чем его обвинили. И моя дочь узнав о том, что дядю осудили на 12 лет. Теперь не доверяет никому из взрослых. Замкнулась в себе. Куда мне можно обратиться с целью, чтобы этот вынесенный приговор отменили и назначили новое расследование? Или если, возможно, то признали приговор недействительным? И освободили брата и дядю.
Ответы юристов

Здравствуйте! Какого числа было вынесено решение суда? Возможно, успеете подать апелляционную жалобу на решение суда.

Напишите на почту: maksim-bezrukov@lenta.ru, консультация бесплатная.

Буду благодарен за отзыв!

Здравствуйте!

Приговор суда можно обжаловть в вышестоящий суд. Чтобы не терять время и не пропустить срок подачи жалобы обратитесь на месте к адвокату, который сможет изучить все материалы дела о составить жалобу.

Здравствуйте.

Вам нужен адвокат на месте для подробного изучения дела.

Вы можете подать апелляцию на решение суда.

Здравствуйте!

Куда мне можно обратиться с целью чтобы этот вынесенный приговор отменили и назначили новое расследование ?

Сложная у Вас ситуация. Однозначно Вам нужно нанимать адвоката по такого рода уголовным делам и обжаловать приговор суда.

Или если возможно то признали приговор недействительным ?

Недействительным приговор не признается, но обжалованию подлежит.

Здравствуйте, умница дочка у Вас. Вам необходимо нанять адвоката и пробовать обжаловать решение суда в апелляционном порядке.

Добрый день!

Эта проблема если и решается, то только через обжалование приговора в вышестоящий суд. Обстоятельства дела довольно запутанны, на Вашего брата оказывалось давление; без помощи адвоката по уголовным делам выиграть дело шансов немного, поэтому Вам необходимо обязательно на месте обращаться за квалифицированной юридической помощью.