Что означает предупреждение?

Здравствуйте! Вопрос, конечно, глупый достаточно, мне 17 и вчера мы компанией решили выпить во дворе спиртной напиток, полиция подошла, взяла у нас ФИО дату рождения и место жительства, сказали на первый раз предупреждение, что это означает и будет ли это занесено в личное дело?
Ответы юристов

Здравствуйте, ни в какое личное дело ничего занесено не будет, даже по той причине, что нет никакого личного дела. Сотрудники просто повышали административку по распитию, думали, что Вы совершеннолетние, когда поняли, что нет, не стали терять время и сделали словесное предупреждение, надо же было что то сказать. Несовершеннолетнее лицо не подлежит административной ответственности.Субъектами рассматриваемых административных правонарушений являются родители или иные законные представители несовершеннолетнего.

Добрый вечер!

Предупреждением является мера административного наказания, но, исходя из описания ситуации в Вашем случае полиция не применила данный вид наказания. Согласно ст. 3.4.КОАП РФ предупреждение - мера административного наказания, выраженная в официальном порицании физического или юридического лица. Предупреждение выносится в ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ.

В Вашем случае полиция не выносила письменного предупреждения (и судя по обстановке делать этого не собирается), соответственно к Вам не применялась мера административного наказания. В будущем постарайтесь быть более осторожным, формально описанная Вами ситуация могла содержать (при наличии соответствующих условий) признаки ст. 20.21 КОАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опъянения).

Здравствуйте

что это означает и будет ли это занесено в личное дело?

Это означает, что Вас устно предупредили, нельзя распивать спиртные напитки в общественных местах.

КоАП РФ Статья 20.22. Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ

Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ -

влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Если Вы имеете в виду личное дело по месту учебы, то нет, ничего не занесут.

Здравствуйте. Ваш вопрос далеко не глупый. Никакого личного дела нет. Пока. Вас предупредили, что пить водку 17-летним ещё рано вообще, а в общественном месте нельзя никому. Не прислушаетесь к устному предупреждению, полиция заведёт "личное дело" каждому, в котором будет находиться протокол об административном правонарушении и постановление о наказании. Туда же положат такие же документы в отношении родителей за ненадлежащее воспитание своих чад. Кроме того, вас поставят на учёт в ПДН. Эти "страницы" биографии в будущем вам не пойдут на пользу.

Здравствуйте!

сказали на первый раз предупреждение, что это означает и будет ли это занесено в личное дело?

Предупреждение выносится в письменной форме. Если оно не было оформлено в Вашем случае, то Вашу компанию пока предупредили устно, без применения меры административного наказания.

КоАП РФ Статья 3.4. Предупреждение

1. Предупреждение - мера административного наказания, выраженная в официальном порицании физического или юридического лица. Предупреждение выносится в письменной форме.

2. Предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.

Однако в будущем, если Вы совершите аналогичное или другое административное правонарушение, Вас могут поставить на учет в ПДН.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 15 октября 2013 года N 845

Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации

2. ПДН:

2.1. Проводят индивидуальную профилактическую работу:

2.1.1. В отношении несовершеннолетних:

а) потребляющих наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, либо употребляющих одурманивающие вещества, алкогольную и (или) спиртосодержащую продукцию;

б) совершивших правонарушение, повлекшее применение мер административной ответственности.

Добрый день! Если Вам не выдали документы и не вызвали родителей, то это было устное предупреждение. В следующий раз могут последовать более серьёзные последствия.

Добрый день. Если протокол не составлялся, то это устное предупреждение.

Но имете ввиду...

КоАП РФ Статья 20.22. Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ

Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ -

влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Здравствуйте! Предупреждение по сути ничего не значит и последсвий для Вас никаких не несет, но в дальнейшем могут вызвать родителей для беседы и поставить на учет в полицию по делам несовершеннолетних, тем самым Вы испортите себе репутацию при дальнейшем трудоустройстве.

Буду благодарен за отзыв!