Запрет на выезд из РФ.

Есть ограничение на выезд. У загранпаспорта закончился срок. Пристав может продлить запрет. Хочу развестись, поменять фамилию и сделать загранпаспорт новый. Можно ли так или не выпустят, будут все проверять?
Ответы юристов

Здравствуйте!

можно ли так или не выпустят, будут все проверять?

Если Вы получите новый загранпаспорт, то никто не будет выяснить Вашу прежнюю фамилию, так как она не фигурирует в загранпаспорте.

Здравствуйте!

Если Вы поменяете фамилию, нужно будет заменить свои паспорта и никаких препятьсвий в пересечении границ быть не должно.

Здравствуйте, ограничение на право выезда из РФ действует 6 мес. с момента вынесения и после автоматом снимается, после чего у Вас будет достаточно времени, чтобы реализовать все задуманное и выехать из РФ,

Вопрос неоднозначный... "Прокатить может"... Но не 100%. Всё будет зависеть от пристава.

Здравствуйте

Если поменяете фамилию, паспорт, получите новый загранпаспорт, у Вас будет достаточно времени, чтобы выехать за границу.

Добрый день!

В такой ситуации выезд возможен еси при пересечении границы не будет произведена идентификация Вашей личности, поскольку меняется фамилия, но человек то остается. С полной уверенностью что-либо в такой ситуации нельзя, все как всегда будет зависеть от конкретного исполнителя и организации проверки документов.