Увольнение по НУК

Подскажите, имею ли право на ввк при увольнении по нук ст. 51. Подпункт В пункта 2.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Прохождение ВВК при увольнении с военной службы по НУК не требуется.

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 30 октября 2015 года N 660

О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации

31. Для подготовки кадровыми органами документов (материалов) к увольнению военнослужащего с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "д", "д.1", "д.2", "е.1" и "з" пункта 1 и подпунктами "в", "д" и "е.1" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", заключение ВВК не требуется.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

в) в связи с невыполнением им условий контракта.

Подскажите, имею ли право на ввк при увольнении по нук ст 51.подпункт В пункта 2

Но право на прохождение ВВК Вы имеете. Можете подать рапорт. Другой вопрос, что никаких льгот или выплат при увольнении Вам заключение ВВК не даст.

Здравствуйте.

Имеете право на прохождение ВВК.

Обратитесь с рапортом к командиру.

Добрый день!

Да, имеете, в особенности если несоблюдение условий контракта с Вашей стороны было вызвано ухудшением состояния здоровья; для инициирования процедуры необходимо подать соответствующий рапорт командиру.