Возмещение расходов на отправку вещей почтой.

Здравствуйте! В ноябре 2021 г. решила призваться в армию, раньше никогда не служила и не была военнообязанной, 22 декабря 2021 г. на меня вышел приказ статс-секретаря о зачислении в армию, было указано явиться к 20 января 2022 г. в итоге отправила личные вещи через почту России до места службы, сохранив все бланки и чеки по оплате, прибыв в часть хотела подать рапорт о возмещении расход на отправку, но мне отказали, сказав, что возмещаются только военнослужащим, которые переводятся из одного места службы в другое. Так ли это? Если нет, подскажите, пожалуйста, что делать и на какой закон ссылаться.
Ответы юристов

Здравствуйте, Уважаемая Жанна, Вам все верно ответили, действительно возмещаются транспортные расходы только военнослужащим,которые переводятся из одного места службы в другое, либо их родственникам.

Здравствуйте.

Вам верно пояснили.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 14.12.2021) "О статусе военнослужащих"

Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления

1.2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного). В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.

Здравствуйтей

Так ли это?

Вам правильно сказали.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20 апреля 2000 года N 354

О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества

3. Министерству обороны Российской Федерации и иному федеральному органу исполнительной власти (федеральному государственному органу), в котором предусмотрена военная служба, возмещать расходы, связанные с перевозом до 20 тонн личного имущества в универсальных контейнерах железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, другими видами транспорта (за исключением воздушного) при переездах с прежнего места жительства на новое:

военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - в связи с переводом к новому месту военной службы или переездом к новому месту жительства при увольнении с военной службы;

членов семей военнослужащих - граждан - при переезде к избранному месту жительства в связи со смертью (гибелью) военнослужащего.

Добрый день!

В данном случае Вам дали верное пояснение, расходы на перевоз личного имущества компенсируется военнослужащим при их увольнении с военной службы или при переводе с одного места к новому месту службы.

Здравствуйте,

Да, в данном случае были даны верные разъяснения. Основание: ст. 20 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".