Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возмещение расходов на отправку вещей почтой.

Здравствуйте! В ноябре 2021 г. решила призваться в армию, раньше никогда не служила и не была военнообязанной, 22 декабря 2021 г. на меня вышел приказ статс-секретаря о зачислении в армию, было указано явиться к 20 января 2022 г. в итоге отправила личные вещи через почту России до места службы, сохранив все бланки и чеки по оплате, прибыв в часть хотела подать рапорт о возмещении расход на отправку, но мне отказали, сказав, что возмещаются только военнослужащим, которые переводятся из одного места службы в другое. Так ли это? Если нет, подскажите, пожалуйста, что делать и на какой закон ссылаться.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Уважаемая Жанна, Вам все верно ответили, действительно возмещаются транспортные расходы только военнослужащим,которые переводятся из одного места службы в другое, либо их родственникам.

()

Здравствуйте.

Вам верно пояснили.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 14.12.2021) "О статусе военнослужащих"

Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления

1.2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного). В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.

()

Здравствуйтей

Так ли это?

Вам правильно сказали.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20 апреля 2000 года N 354

О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества

3. Министерству обороны Российской Федерации и иному федеральному органу исполнительной власти (федеральному государственному органу), в котором предусмотрена военная служба, возмещать расходы, связанные с перевозом до 20 тонн личного имущества в универсальных контейнерах железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, другими видами транспорта (за исключением воздушного) при переездах с прежнего места жительства на новое:

военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - в связи с переводом к новому месту военной службы или переездом к новому месту жительства при увольнении с военной службы;

членов семей военнослужащих - граждан - при переезде к избранному месту жительства в связи со смертью (гибелью) военнослужащего.

()

Добрый день!

В данном случае Вам дали верное пояснение, расходы на перевоз личного имущества компенсируется военнослужащим при их увольнении с военной службы или при переводе с одного места к новому месту службы.

()

Здравствуйте,

Да, в данном случае были даны верные разъяснения. Основание: ст. 20 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Выплаты при увольнении по ОШМ
Какие денежные компенсации предусмотрены для уволенных по ОШМ?
Льготы военнослужащим срочной службы
Какие привилегии предусмотрены для военнослужащих срочной службы?
Выплата компенсаций военнослужащим
Какие компенсационные выплаты положены военнослужащим?
Еще статьи