Выплата на ребенка как за первого

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я лишена родительских прав в отношении первого ребенка в 2018 году, второго ребенка родила в 2021 г. Положены ли мне выплаты на ребенка до трёх лет, как за первого?
Ответы юристов

Да. положены. Всё, что предусмотрено законодательством - выплаты по БиР, пособия - всё это вам положено

Лишение родительских прав в отношении первого ребенка даже не лишает вас прав на материнский капитал.

Так что беспокоиться вам не нужно. Обращайтесь в законном порядке в органы соцзащиты и своему работодателю

Здравствуйте!

положены ли мне выплаты на ребенка до трёх лет. актерские как за первого

Вам положено пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Остальные выплаты, которые связаны с рождением именно первого или второго ребенка, Вы получить не сможете, так как фактически у Вас не первый и не второй ребенок, а третий.

Информация о родителях, лишенных родительских прав, и о детях, оставшихся без попечения родителей, хранится в государственном банке данных.

Федеральный закон от 16.04.2001 N 44-ФЗ "О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей"

Статья 7.1. Документированная информация о гражданах, лишенных родительских прав или ограниченных в родительских правах, гражданах, отстраненных от обязанностей опекуна (попечителя) за ненадлежащее выполнение возложенных на них законом обязанностей, бывших усыновителях, если усыновление отменено судом по их вине

1. Документированная информация (анкета) о гражданах, лишенных родительских прав или ограниченных в родительских правах, гражданах, отстраненных от обязанностей опекуна (попечителя) за ненадлежащее выполнение возложенных на них законом обязанностей, бывших усыновителях, если усыновление отменено судом по их вине, создается в целях учета сведений о таких гражданах в государственном банке данных о детях и недопущения случаев передачи детей на воспитание в семью таким гражданам и бывшим усыновителям.

2. Документирование информации о гражданах, лишенных родительских прав или ограниченных в родительских правах, гражданах, отстраненных от обязанностей опекуна (попечителя) за ненадлежащее выполнение возложенных на них законом обязанностей, бывших усыновителях, если усыновление отменено судом по их вине, осуществляется на основании выписки из решения суда о лишении родительских прав, об ограничении родительских прав или об отмене усыновления по вине усыновителя либо на основании акта органа опеки и попечительства об отстранении от обязанностей опекуна (попечителя) за ненадлежащее выполнение возложенных на него законом обязанностей.

Здравствуйте!

Обратитесь в соцзащиту с своим паспортом и свидетельством о рождении третьего ребёнка. Они должны решить вопрос о выплате не третьего ребёнка. Выплаты на двух Ваших детей, в отношении которых Вы лишены родительских прав, Вам откажут и Вы это должны сами понимать.

Здравствуйте,

Нет, выплаты за первого ребенка Вам не полагаются, посокльку это уже второй ребенок.

Выплаты за второго Вам частично не будут полагаться, так как Вас лишили права на первого.

Однако Вы можете получить федеральное пособие по уходу за ребенком до возраста 1.5 лет и региональные пособия на ребенка, установленные на региональном уровне. Уточнить их размер и порядок получения нужно в отделе социальной защиты по месту жительства (обычно при администрации района (города)).

Здравствуйте, Уважаемая Елена, по существу вопроса: Да, Вы имеете право на выплаты как на первого ребенка.. Пособия выплачиваются в соответствии с Федеральным законом № 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" (ФЗ), который был принят в конце 2017 года. В народе эти пособия получили название "путинских", и предусмотрены они на первого и на второго ребенка до достижения возраста 3 лет. Размер ежемесячной выплаты равен детскому прожиточному минимуму за второй квартал предыдущего года в определенном регионе России. Далее: если женщина лишена родительских прав в отношении первого ребенка, тем не менее она имеет право на получение мат. капитала за второго ребенка (при условии, что в отношении него она не лишена родительских прав) как за первого, при условии, что он родился после 2020 года, т.е., согласно ФЗ от 01.03.2020 N 35-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам, связанным с распоряжением средствами материнского (семейного) капитала" это сумма 466 617 рублей.

Здравствуйте.

Обращайтесь за выплатами.

Маткапитал Вам должны выплатить.