Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отказ в запросе на справку от психиатра

Скажите, пожалуйста, мне нужна справка на медкомиссию от психиатра. Прописана в одном городе, а фактически проживаю в другом. Справка нужна для водительской комиссии, но мне отказали в запросе, и сказали, что мы запросы в другой город не делаем, что надо временная регистрация или справка от участковой, в которой будет написана, что я фактически проживаю по данному адресу. Что делать в этом случаи?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Не лучше ли Вам проехать в тот город, где прописаны, и там обратиться к психиатру за справкой. Мне представыляется, что это проще, чем пройти временную регистрацию.

()

Здравствуйте, Ольга!

Вам нужно самостоятельно или через представителя по нотариальной доверенности обратиться в ПНД по месту регистрации и взять там данную справку.

()

Обращайтесь по месту регистрации. Можете сделать это лично или оформить доверенность на представителя для получения справки

()

Здравствуйте, Уважаемая Ольга, злободневная тема. К сожалению до настоящего времени этот вопрос так и не урегулирован здравоохранением и справки от нарколога, психиатра можно получить только при личном визите мед. учреждения по месту регистрации, поэтому за справками придется ехать в другой город по месту регистрации, других путей пока нет. Ни о какой доверенности на право представления Ваших интересов другим лицом в данном случае и речи быть не может.

()

Здравствуйте.

Вы можете поступить так, как Вам посоветовали.

Или ехать в город по месту регистрации за справкой.

()

Здравствуйте!

Что делать в этом случаи?

Получение справок от психиатра и нарколога в наркологическом /психиатрическом учреждении осуществляется по месту регистрации. Поэтому, Вам нужно воспользоваться советом, который дали в медицинском учреждении. Все правильно.

()

Добрый день!

В данном случае если оформить регистрацию по месту пребывания не представляется возможным, остается получать справку по месту своей прописки.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: