Договор дарения квартиры на законную супругу

Здравствуйте! Муж собирается подарить мне (его законной жене) свою квартиру! Квартиру купил до брака, а свидетельство о регистрации права собственности получил уже в нашем браке. Имеет ли он право подарить мне эту квартиру?
Ответы юристов

Да имеет право. Путём составления и подписания договора купли продажи квартиры.

Аноним (26.06.2013 в 16:43:18)
Здравствуйте!А если договор купли-продажи квартиры был зарегистрирован в первом браке,а свидетельство о регистрации права собственности на эту квартиру получено уже во-втором браке, кто на что может претендовать в случае развода?С первой супругой в разводе уже 7 лет...

Если супруг записан единственным собсвенииком в свидетельстве, а договор купли продажи был зарегистрирован до брака, то может

Здравствуйте! Конечно может при вышеописанных условиях. При этом данный договор дарения не будет облагаться налогом, в связи с тем, что Вы состоите в родственных отношениях.