Является ли действительным кредитный договор с ошибкой в паспортных данных?

Здравствуйте, я работала кредитным специалистом в банке, при оформлении мной договора на потребительский кредит, я допустила ошибку в паспортных данных заёмщика, а именно написала "Отделом УФМС по Новосибирской области..." вместо "Отделом УФМС России по Новосибирской области..." заёмщик по договору не платит. Является ли данный договор недействительным и может ли банк подать на заёмщика в суд с требованием вернуть долг?
Ответы юристов
Нет, по данному основанию признать договор недействительным нельзя. Такая ошибка не влечёт за собой освобождение заёмщика от исполнения обязательств. Поэтому банк может обратиться в суд и взыскать с него долг. Не переживайте.

Здравствуйте! Из-за такой описки не стоит переживать - это не освобождает заемщика от исполнения обязанностей по оплате, коллега абслолютно прав. Если все остальное с документами в порядке, банк может подавать в суд.

Готова помочь подготовить документы для суда. Обращайтесь.

С уважением, Ирина.

Оставьте, пожалуйста, свой отзыв.