Предварительный договор на покупку авто

Здравствуйте! Правильно ли составлен предварительный договор и стоит ли переживать по поводу срока в 7 рабочих дней для заключения основного договора, если в пункте срок поставки авто указано 40 дней.

Также в договоре прописана сумма превышающая цену по прайс-листу (заводилась речь о якобы обязательном дополнительном оборудовании которую я должен буду приобрести).

Какие мои следующие шаги?
Ответы юристов

добрый день! 7 дней-срок для заключения основного договора купли-продажи, 40 дней-срок поставки товара, который начинает течь с момента заключения основного договора.

что касается цены товара, то нужно было повнимательней к этому отнестись. Конечно, вы не обязаны покупать в салоне дополнительное оборудование, ( напр, сигнализацию). однако исключение составляют те опции автомобиля, которые которые были установлены на заводе и которые невозможно демонтировать,( напр, подогрев сидений и пр.) Удачи Вам! оставьтп, пожалуйста, отзыв.