Привязка стоимости доллара в договоре

Здравствуйте! Сейчас хотим заключить договор о поставке продукции. Но продукция привязана к стоимости доллара. Скажите как правильно это прописать?

Настоящим сообщаем, что ХХХ не изменит стоимость товара на весь период Договора поставки ХХХ от 20.07.15 при условии стоимости биржевого курса доллара не выше 65 рублей 00 копеек по курсу Центрального банка Российской Федерации.
Ответы юристов

Добрый день.

Не красиво, но годится. Только обязательно пропишите, как ХХХ изменит стоимость товара, если курс будет выше. А вообще, договор должен составлять юрист, поэтому предлагаю свою помощь в этом вопросе.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Да многие привязываются к "твердой" валюте.

................сохраняет на весь период, за исключением случая подоражания доллара США до....... В данном случае цена будует увеличена на....

Свобода договора гарантируется ст. 421 ГК РФ.

Потому можно указывать произвольно условия оплаты.