Просрочили договор постройки бани - можно ли взыскать обратно всю сумму?

Здравствуйте. У меня вопрос: месяц назад наняли фирму для постройки бани, составили договор, согласовали все нюансы. Прошел месяц, а построить не успели, в договоре прописано что за месяц уложатся. Ясное дело что за это время они не успели и ни о какой неустойке нет пункта. Есть только пункт о том, что если мы не заплатим всю сумму до конца месяца, то мы должны за каждый день платить процент в размере 0.3% от суммы договора. Мы уплатили только 2/3 суммы, мы уже сомневаемся в выборе фирмы. В договоре только написано все против заказчика. Хотим узнать, как мы можем поступить в такой ситуации? Можно ли взыскать с них обратно всю сумму и положена ли какая-нибудь моральная компенсация в нашей ситуации? Спасибо заранее за ответ.
Ответы юристов

Можно взыскать сумму, за исключением фактически понесённых затрат.