Дарение квартиры: какие нужны документы?

Подскажите по ситуации.

В настоящее время квартира в собственности у матери по договору передачи жилых помещений в собственность граждан (1995 год). Хотим переписать на взрослого сына через договор дарения.

Вопросы: нужно ли оформлять кадастровый паспорт? Нужно ли для передачи права собственности сначала оформлять свидетельство о собственности на мать, а потом заключать договор дарения или договор приватизации как правоустанавливающий документ подойдет?

С уважением А.А.
Ответы юристов

В Вашем случае, нет необходимости получать кадастровый паспорт и регистрировать право собственности на маму, достаточно правоустанавливающего документа: договора передачи жилых помещений в собственность граждан от (1995 года) и правильно оформленного договора дарения, после чего можно смело идти в Управление федеральной регистрационной службы кадастра и картографии для регистрации права на сына!