Нет категории годности в приписном, что делать?

Здравствуйте! Мне почти 19 лет. В 16 лет при явке в военкомат сказали, что временно не годен, Б3 или В3. При явке в 18 лет так и не поставили категорию годности. Что делать в данном случае?
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!

В данном случае Вы должны обратиться в военкомат, где получить направление на ВВК.

На ВВК Вам выдадут направление для медицинского обследования на подтверждение категории годности к военной службе. По итогам анализа результатов медицинского обследования Вам присвоят соответствующую Вашему состоянию здоровья категорию годности к военной службе.

Пройти ВВК, где после медицинского обследования, комиссия установит вам категорию годности.

Обращайтесь в свой военкомат по месту регистрации

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в военкомат и просите установить Вам категорию годности.

Здравствуйте!

Категории годности в военкомате выставляются после прохождения призывником медицинского освидетельствования и призывной комиссии. Обращайтесь в военкомат, в котором Вы стоите на воинском учете, для получения направления на прохождение ВВК.

Категорию годности определяет медиуиская комиссия, или ввк...