Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Мусор возле могил на кладбище.

Платное кладбище. Есть ответственная компания, но не идёт ни на какой контакт. Возле могил трех метровые горы мусора. Что в этом случае сделать и как их привлечь, чтобы весь мусор был убран. Устали уже бороться.
Ответы юристов
()
Добрый день!

Если есть ответственная компания, значит её обязательства вывозить мусор с кладбища вытекают из положений заключённого с нею договора и(или) действующего законодательства. Самый очевидный шаг, претензию ей должно предъявить лицо, которое заключило с компанией соответствующий договор, в рамках которого компания обязана вывозить мусор. Если компания данную претензию проигнорирует следует привлечь для уборки мусора иное лицо, а убытки в виде денежных средств, которые придётся уплатить этому лицу, взыскать в судебном порядке с компании. Ну и договор конечно с ней тоже нужно расторгать, потому что зачем Вам такой исполнитель.

Помимо указанного можно направить жалобы в местную администрацию и прокуратуру, чтобы по факту захламления кладбища было организовано проведение проверки.
()

Здравствуйте!

Что в этом случае сделать и как их привлечь,чтобы весь мусор был убран.

Обращайтесь с жалобой в орган местного самоуправления городского округа "город Клинцы Брянская область" - в Клинцовскую городскую администрацию.

Адрес: 243140, г. Клинцы, ул. Октябрьская, 42.

E-mail: klintsi@mail.ru.

Телефоны:

тел: 8(48336) 4-03-28

Факс: 8(48336) 4-11-97

КЛИНЦОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
РЕШЕНИЕ
от 24 апреля 2019 года N 6-673

Об утверждении Положения об организации ритуальных услуг и содержании мест захоронения на территории муниципального образования городской округ "город Клинцы Брянской области"

18.12. Лица, ответственные за место захоронения своими силами обязаны:

- содержать надмогильные сооружения и зеленые насаждения (памятник, цоколь, цветник, ограду, необходимые сведения о захоронениях) в надлежащем состоянии собственными силами либо с привлечением хозяйствующего субъекта, оказывающего данные ритуальные услуги на договорной основе;

- осуществлять уход за могилой собственными силами либо с привлечением хозяйствующего субъекта, оказывающего данные ритуальные услуги на договорной основе;

- своевременно производить поправку надмогильных холмов, расчистку проходов у могил собственными силами либо с привлечением хозяйствующего субъекта, оказывающего данные ритуальные услуги на договорной основе;

- соблюдать чистоту и порядок на территории места захоронения, осуществлять вынос мусора в специально отведенные места (контейнеры).

()

Здравствуйте

Такие вопросы решаются на уровне местного самоуправления, куда Вам и следует обратиться. Если положительного результата не получите, можете обратиться с жалобой в областное управление.

()
Здравствуйте. Вызвать сан эпид службу. Поверьте, подействует. Напишите жалобу и приложите фото.
()

Здравствуйте.

Пишите жалобу в местную администрацию, если не отреагируют в Правительство региона.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: