Возврат средств за доступ в клуб.

Здравствуйте! Купила доступ в платный клуб в телеграм. Хочу вернуть деньги за вход и выйти из клуба. Мне отказывают по причине того, что услуга оказана, так как я купила доступ и нажала войти в этот телеграм канал. Подскажите, кто прав?
Ответы юристов
Добрый день!

Прежде всего необходимо проверить, существует ли у данного лица на его сайте описание, что является доступом. Если есть, то уже исходя из определения можно оценить, кто здесь прав. Если описания нет, а суть услуги заключалась в получении доступа в клуб, то нажав "войти", Вы по сути получили этот самый доступ, значит услуга была оказана. В такой ситуации исполнитель услуги скорее всего окажется прав.

Здравствуйте!

Подскажите, кто прав?

Так как это платный Telegram-канал по подписке, Вы об этом знали, то Вам все правильно объяснили. Вы заплатили за вход, а уже то обстоятельство, что Вы решили выйти из него, не влияет на факт оплаты. Предлагаемая услуга Вам оказана, Вы за нее и заплатили денежные средства.

Ну если реально входили в закрытое сообщество, тот тут вряд ли что-то можно сделать

Здравствуйте,

Точно не Вы.

Согласно ст. 782 ГК РФ установлено:

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

В соответствии с правилам данного "клуба" Вы должны были оплатить платный доступ. Данное условие Вами выполнено, а "клуб" предоставил Вам доступ.

Соответственно оснований для возврата денег за уже оказанную Вам услугу нет.

Здравствуйте.

Если Вы вошли, то действительно услуга Вам оказана и деньги вы вернуть не сможете.