Написали рапорт, как быть?

Добрый день. Написал заявление на выход за пределы ИЦ на 4 часа домой. Во время пребывания дома отлучился с женой в магазин, в этот момент приехал сотрудник, меня дома не было. Написал рапорт, как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Написал рапорт, как быть?

Вы сделали все, что можно в этой ситуации: написали рапорт с обоснованием причины отсутствия по месту жительства.

УИК РФ Статья 60.4. Порядок отбывания принудительных работ

3. Осужденным к принудительным работам для решения неотложных социально-бытовых и других вопросов администрация исправительного центра может разрешить краткосрочный выезд за его пределы на срок до пяти суток непосредственно после постановки осужденного на учет и его регистрации по месту пребывания (для гражданина Российской Федерации) или постановки на миграционный учет по месту пребывания (для иностранного гражданина или лица без гражданства).

Добрый день!

Если отлучка в магазин произошла как раз в эти 4 часа, и эти 4 часа были согласованы с администрацией исправительногт центра, то по сути Вы ничего не нарушили. Направленный к Вам сотрудник должен был знать об этом периоде времени. В своих пояснениях на эти обстоятельства и нужно ссылаться. При объективном рассмотрении данного вопроса Вы не должны понести ответственности.

Здравствуйте,

Советую искать свидетелей и иные доказателства (например, записи с камер), подтверждающие факт Вашего обоснования отсутствия.

Если их не приймут в расчет, то рекомендую подавать жалобув вышестоящую инстанцию.